Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4587 просмотров

В Алматы дорожная полиция и патрульная служба будут объединены

Количество людей с жезлами на улицах Алматы не увеличится после такого объединени, заверил аким Ахметжан Есимов

Объединение дорожной полиции и патрульной службы не приведет к увеличению количества людей с жезлами на улицах Алматы, пообещал аким города Ахметжан Есимов.

«На большом совещании в Алматы министр внутренних дел говорил, что дорожная полиция и патрульная служба будут объединены, как таковой дорожной полиции не станет. Это проводили в Жамбылской и Павлодарской областях. Один из жителей сказал, что дорожных полицейских убрали, но когда объединили их с патрульной службой, людей с жезлами на улицах стало в 2 раза больше. Я думаю, этого мы не допустим», - сказал А.Есимов на отчетной встрече с населением по итогам 2012 года в среду, отвечая на предложение ликвидировать дорожную полицию по примеру того, как это было сделано в Грузии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дорполиции РК поручили ответственное задание - бороться с коррупцией в собственных рядах

При этом аким города отметил, что опыт Грузии изучался его заместителем и сотрудниками ДВД.

«Прошлым летом мой заместитель с работниками департамента внутренних дел специально поехали в Грузию и изучили опыт работы. Дорожной полиции там на самом деле нет, доверие населения очень высоко. Естественно, там поработали американцы и создали очень хорошую систему. И полицейским там сделали очень хорошую высокую зарплату», - пояснил он.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.