Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3278 просмотров

На кыргызско-казахстанской границе из 12 КПП работают только 7

На кыргызско-казахстанской границе имеется 12 контрольно-пропускных пунктов. Из них открыты для перемещения 7 

На кыргызско-казахстанской границе 7 контрольно-пропускных пунктов (КПП) из 12-ти открыты для перемещения граждан и транспорта. 

«На кыргызско-казахстанской границе имеется 12 контрольно-пропускных пунктов. Из них открыты для перемещения 7 КПП: международные пункты «Чон-Капка» (Таласская область), «Ак-Жол», «Ак-Тилек», «Чалдыбар», «Каинды-Железнодорожный» (Чуйская область), а также двусторонние «Токмок-автодорожный» и «Кен-Булун-автодорожный» (Чуйская область)», - сообщили в государственной пограничной службе во вторник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Амнистированные в Туркменистане казахстанцы возвращаются домой

В пресс-службе отметили, что четыре двусторонних пункта пропуска «Кичи-Капка» (Таласская область), «Камышановка», «Жайыл» (Чуйская область), «Каркыра» (Иссык-Кульская область) закрылись в 2010 году сразу после апрельских событий в Кыргызстане.

Как отмечается, пункт пропуска «Каркыра-автодорожный» (Иссык-Кульская область) в данное время также закрыт, поскольку работает по сезонному графику.

В погранслужбе напомнили, что Казахстан в 2012 году обещал открыть КПП «Кичи-Капка» и «Каркыра», однако эти пункты пока закрыты.

Диапазон

По материалам: КирТАГ, КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.