Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3815 просмотров

В Павлодаре пассажиры будут отслеживать транспорт при помощи GPS

Следить за передвижением автобусов и трамваев в режиме онлайн павлодарцам позволит система GPS-навигации, которой оснастят весь общественный транспорт

Павлодарцы смогут отслеживать движение общественного транспорта с помощью мобильных телефонов,  сообщила пресс-служба городского акимата.

Следить за передвижением автобусов и трамваев в режиме онлайн павлодарцам позволит система GPS-навигации, которой оснастят весь общественный транспорт. "Такое решение было принято после многочисленных жалоб горожан на плохую работу общественного транспорта, когда водители раньше времени покидают маршрут, либо игнорируют "нерентабельные" остановки. Система GPS-навигации будет установлена во всех автобусах, маршрутных такси и трамваях и позволит своевременно, в режиме онлайн, контролировать соблюдение маршрутных графиков и интервалов движения", - сообщили в пресс-службе акимата Павлодара. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Таксистам без счетчиков грозят штрафы

Сообщается, что эта информация будет доступна для горожан с помощью специального приложения для мобильного телефона. На реализацию проекта потребуется около миллиарда тенге. Запуск проекта запланирован уже к лету 2013 года.

Диапазон

По материалам: Tengrinews 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.