Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3495 просмотров

Актюбинские студенты вместе с полицейскими будут бороться с преступностью

Вчера в УВД Актобе прошла очередная встреча со студентами, которые добровольно подали заявления на включение их в состав общественных формирований по содействию органам внутренних дел

Вчера в УВД Актобе прошла очередная встреча со студентами, которые добровольно подали заявления на включение их в состав общественных формирований по содействию органам внутренних дел. На встрече студентам вручили удостоверения общественных помощников.

«Оказывать помощь сотрудникам полиции в охране правопорядка будут 115 студентов из трех высших учебных заведений и 10 колледжей. Работа по расширению сети общественных формирований, в том числе студенческих отрядов содействия полиции, будет продолжена», - говорит полковник полиции заместитель начальника ДВД Каныбек Жаксыгалиев.

Ранее прошли встречи руководства ДВД с ректорами и директорами учебных заведений по поводу создания в вузах и средних специальных учебных заведениях студенческих отрядов содействия полиции.

После этого прошел отбор кандидатов- студентов, подавших заявление на включение в состав общественных формирований. В частности, учитывались личностные качества студентов, положительная характеристика по месту учебы, а также физические данные.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученики колледжа в Акмолинской области обвиняют директора в интимных связях с завучем

«Привлечение студентов к охране общественного порядка будет оказывать положительное влияние на профилактику правонарушений среди студенческой молодежи. Это является ярким примером правового и патриотического воспитания. Члены студенческих отрядов совместно с сотрудниками полиции будут участвовать в обеспечении охраны общественного порядка в учебных заведениях, общежитиях и прилегающих к ним территориях», - считает К.Жаксыгалиев.

Полицейские также планируют организовать обучение общественных помощников методам работы по охране общественного порядка и борьбе с правонарушениями. Решается вопрос об обеспечении членов студотрядов специальной формой.

Диапазон

По материалам: Казинформ, Bnews 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.