Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2916 просмотров

Есть повод: 6 февраля - международный день барменов

Отправляйтесь в любимый бар - сегодня там бармены отмечают свой профессиональный праздник.

Ежегодно 6 февраля бармены всех стран отмечают  свой профессиональный праздник - Международный день бармена. Датой праздника выбрано 6 февраля,  так как это День святого Аманда, епископа Маастрихтского. Он прославился благодаря своей деятельности по обращению в католическую веру жителей винодельческих регионов Германии, Франции и Фландрии. И поэтому в  католических странах его считают покровителем всех виноделов, торговцев, барменов, обслуживающего персонала заведений такого рода и рестораторов.

В Европе праздник начали отмечать только с начала 90-х годов и с каждым годом он становится все более популярным.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сегодня отмечается День сурка

Профессия барменов является достаточно напряженной и непростой. Эти люди вынуждены проводить на ногах очень много времени. Кроме того, им приходится общаться с огромным количеством  разнообразных людей и уметь находить с ними общий язык и подход к ним.

Растущая популярность данного праздника  привела к появлению некоторых традиций его празднования: различных конкурсов, викторин и соревнований между барменами. Гостям праздничных мероприятий, посвященных этому празднику, предлагают провести дегустацию вин или вкусных коктейлей и рассказывают об истории их создания.

 Хороший бармен  должен уметь не просто обслуживать, но и удивлять и даже шокировать  клиентов своим мастерством и вкусовыми качествами приготовленных напитков.

Диапазон

По материалам: Обозреватель

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.