Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2821 просмотр

"Уроки гармонии" будет участвовать в 63-м берлинском кинофестивале

Казахстанский фильм «Уроки гармонии» включен в конкурсную программу Берлинского фестиваля. Берлинале пройдет с 7 по 17 февраля 2013 года. 

Казахстанский фильм «Уроки гармонии» производства АО «Казахфильм» им. Ш. Айманова режиссера Эмира Байгазина включен в конкурсную программу 63-го Берлинского фестиваля, сообщили в кинокомпании.

«Впервые в истории казахского кинематографа в основную конкурсную программу 63-го Берлинского кинофестиваля отобран отечественный фильм – дебютная работа 28-летнего казахского режиссера Эмира Байгазина «Уроки гармонии», - говорится в сообщении «Казахфильма» в пятницу.

Как отмечается, «Уроки Гармонии» участвует в главном конкурсе фестиваля наряду с фильмами таких известных мэтров как Стивен Содерберг, Гас Ван Сент, Бруно Дюмон и другие. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Казахстанская лента "Уроки гармонии" завоевала приз от Всемирного фонда кино

Согласно информации, в 2011 г. кинопроект «Уроки гармонии» получил главный приз «Казахстанского рынка кинопроектов», проходившего в рамках VII международного кинофестиваля «Евразия». В июле 2012 года фильм занял первое место на международном кинофестивале в Сараево (Босния и Герцеговина). В этом же году фильм завоевал приз «Всемирного фонда кино».

Берлинский кинофестиваль является одним из крупнейших и престижных киносмотров класса «А», признанным во все мире наравне с фестивалями в Каннах и Венеции.

В этом году для участия в Берлинале было направлено свыше 3000 заявок со всего мира, большинство из которых – мировые и европейские премьеры.

Кинофестиваль пройдет с 7 по 17 февраля 2013 года. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.