Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2959 просмотров

Интернет-проект "Давай расстанемся" в Казахстане набирает популярность

На пику популярности телепередача "Давай поженимся". Двое казахстанцев нашли альтернативу "экранной сказке", создав проект "Давай расстанемся". Он, в свою очередь, уже нашел своего зрителя.

В пику популярной телепередачи «Давай поженимся!»в Казахстане появился уникальный интернет-проект «Давай расстанемся». Его авторы весьма далеки от розовых соплей и восторженных охов. Психолог Юлия Соколова и журналист Влад Длиннов не пытаются отправить участников проекта в загс – наоборот, они учат их рвать безнадежные отношения, у которых нет будущего.

Нельзя сказать, что героям передачи «Давай расстанемся» приходится легко – они плачут и рассказывают о сокровенных тайнах. Зато после съемок программы мужчины и женщины, получившие помощь психолога, признаются в том, что никогда не станут повторять прошлых ошибок.

– В современном обществе две главные беды – одиночество и бестолковое цепляние за любовный союз, полностью изживший себя, – говорит Юлия Соколова. – С одной стороны, люди не могут найти себе пару и страдают из-за этого, с другой – безразличные (а иногда и ненавидящие друг друга) партнеры судорожно спасают семейное суденышко, давно похороненное в океане взаимных упреков. Для тех, кто запутался в паутине отношений и разочаровался в любви, мы и запустили проект «Давай расстанемся».

– Кто из участников произвел на вас наибольшее впечатление?

– Все! Потому что к нам не обращаются с выдуманными историями. Люди надеются получить шанс на нормальную жизнь, и наша задача – помочь им. Чаще всего приходят женщины, поскольку казахстанские мужчины в силу менталитета предпочитают скрывать свои проблемы. 

Я восхищалась смелостью алматинца Эмиля, нашедшего в себе мужество поведать о своей беде. Он влюбился в девушку, окружил ее заботой и нежностью, но в ответ получал лишь километры упреков. Эмиль расстался с ней, но ситуация не изменилась: он вдруг заметил, что магнитом притягивает к себе наглых и стервозных женщин. Мне пришлось прочитать Эмилю «курс настоящего мужика» (смеется). Кроме того, я порекомендовала ему заниматься агрессивным сексом – управлять дамой в постели намного проще. Пусть на меня не обижается прекрасная половина человечества, но многие леди начинают срываться с катушек, потому что от безнаказанности перестают видеть берега. Их нужно ставить на место, иначе семьи не получится. А как это сделать? Да просто заткнуть рот зарвавшейся женщине! Повысьте на нее голос или стукните кулаком по столу – на истеричек это действует как холодный душ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 12 причин почему стоит заниматься любовью

– А о чем мечтают участницы вашего проекта?

– О любви. Но нередко препятствием на пути к ней являются неисполненные детские мечты. Участница проекта по имени Анастасия поведала мне о том, что ни один парень не задерживается надолго с ней. С детства Настя видела себя актрисой, но родственники отговорили ее от «глупостей». И тогда Анастасия реальную жизнь превратила в театральные подмостки: экспресс-знакомства, всепоглощающая страсть и стремительный финиш. В общем, «пьеса» не длится долго. Я посоветовала Анастасии претворить в жизнь детскую мечту: став актрисой, она обязательно встретит свою любовь.

– На проекте «Давай расстанемся» герои получают психологическую консультацию бесплатно. Какой смысл работать безвозмездно?

– Может быть, кому-то мои слова покажутся наивными, но мы с Владом Длинновым действительно хотим помочь людям, оказавшимся в непростой ситуации. Некоторые наши специалисты любят тянуть с клиентов деньги, растягивая число сеансов до бесконечности. Мы же показываем, что помощь может быть одноразовой и безвозмездной.

– Как стать участником вашего проекта?

– Мы не выдвигаем никаких особых требований, но заранее предупреждаем, что наша передача появится в Интернете.

Диапазон

По материалам: zakon.kz

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.