Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3182 просмотра

Лучшим журналистом 2012 года стал Геннадий Бендицкий

Антикоррупционный комитет при казахстанской правящей партии "Нур-Отан" назвал Геннадия Бендицкого лучшим журналистом 2012 года.

Бывший корреспондент газеты "Время", а ныне автор и ведущий информационно-аналитической программы "Час Бендицкого" получил первую премию в номинации "Лучшее журналистское расследование".

Награждение состоялось в пятницу в Астане. "Я все время работаю по одному направлению это в основном скандалы, расследование, интриги всякие. Достаточно удивительно себя чувствую. Потому что второй раз уже, второй год являюсь номинантом этой премии. Партия "Нур Отан" и его члены являются главными героями публикаций и передач на "31 канале". Получается приз зрительских симпатий. Кому-кому, а членам партии "Нур Отан" я настроение попортил", - прокомментировал получение премии Бендицкий. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Профессор журналистики США решил переманить Жерара Депардье из России в Казахстан

Над программой "Час Бендицкого", которая специализируется на журналистских расследованиях, кроме самого Бендицкого работают другие известные казахстанские журналисты (Марат Асипов, Сапа Мекебаев), а также целая команда помощников. "Главная цель проекта - показать обществу действительную картину происходящего, рассказать о неизвестных фактах не смотря на то, что кому-то это может, не понравится", - отмечает телеканал.

"Несмотря на различные неприятности, я знаю журналистов, которые подвергались некоторым притеснениям по итогам публикации материалов. Поэтому нужно иметь гражданское мужество. Я рад, что сегодня среди лауреатов есть Геннадий Бендицкий, который с яростью боролся с этой нечистью", - заявил председатель общественного совета по борьбе с коррупцией Оралбай Абдикаримов.

Отметим, что недавно эксперты (журналисты, политологи, представители бизнеса и общественного сектора), опрошенные изданием Vласть, признали Геннадия Бендицкого тележурналистом года.

Диапазон

По материалам: tengrinews, 31 канал

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.