Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7322 просмотра

С 2013 года "Казахтелеком" снижает цены на Интернет и улучшает его качество

 АО «Казахтелеком» с 1 января 2013 года снижает тарифы и улучшает характеристики услуг доступа в интернет, а с 1 февраля ребалансирует тарифы на услуги местной телефонной связи.

«АО «Казахтелеком» с 1 января 2013 года снижает тарифы и улучшает характеристики услуг доступа в интернет, в том числе в пакетах с другими услугами, а также осуществляет с 1 февраля 2013 года ребалансирование тарифов на услуги местной телефонной связи», - отмечается в пресс-релизе.

Согласно документу, в рамках мероприятий по снижению тарифов АО «Казахтелеком» на 10% снижает размер ежемесячной платы по тарифному плану MegalineHitOptima (с Т3 325 до Т2 990). На 5,9% снизится размер ежемесячной платы за пакет услуг  MegalineDrive, iD TV базовый и iDPhone.

Аналогичное снижение ежемесячной платы произойдет на пакет услуг MegalineDrive, iD TV элитный и iDPhone (на 5,6%). На 6% снизится единовременная плата за подключение к услуге iDNet.

Что касается стоимости подключения к услуге Megaline, то для жителей районных центров и сельских населенных пунктов она снизится на 25%. Существенное снижение единовременной платы, на 29,5%, компания предусмотрела за подключение к порту широкополосного доступа к сети интернет по технологии EV-DO (WLL CDMA-450). В 2 раза будет снижена плата за последующий трафик по тарифным планам Megaline 2000, Megaline 4000.

Также, с 1 января 2013 года АО «Казахтелеком» реализует ряд мероприятий по улучшению характеристик услуг доступа в интернет. В частности, отменяется порог трафика на внешние ресурсы по тарифному плану MegalineDrive.

В 2 раза, (с 2 Мбит/с до 4 Мбит/с), повышается скорость доступа на внешние ресурсы по тарифному плану MegalineHit, значительно увеличится порог трафика на внешние ресурсы по тарифному плану MegalineHit - до 60 Гб.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Астана и Алматы получат беспроводную сеть 4G. В 2014 году - Актобе, Караганда, Атырау, Актау

До 100 Гб увеличивается порог трафика на внешние ресурсы по тарифному плану MegalineTurbo. В 2 раза увеличивается объем трафика включенного в счет ежемесячной платы за услуги Megaline EV-DO (услуги доступа в интернет по беспроводной технологии EV-DO).

«Одновременно с 1 февраля 2013 года, во исполнение приказа комитета связи и информатизации министерства транспорта и коммуникаций РК от 19.12.2012г. №79, в рамках  ребалансирования тарифов, предусматривается повышение ежемесячной абонентской платы за один основной телефонный аппарат, не переведенный на повременную систему оплаты услуг телефонных соединений (в месяц) для абонентов физических лиц в городской и сельской местности на 20% и снижение тарифа на услуги коллективного доступа к сети интернет на 5%», - отмечается в пресс-релизе.

Для нотариусов, занимающихся частной практикой, адвокатов и индивидуальных предпринимателей в городской и сельской местности ежемесячная абонентская плата за один основной телефонный аппарат, не переведенный на повременную систему оплаты услуг телефонных соединений (в месяц) увеличится на 6,1%.

АО «Казахтелеком» является ведущим оператором связи Казахстана. Основными акционерами компании являются фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» - 51%, Bodam B.V. – 16,87%, Deran Services Limited - 9,61%.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Julie

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Cooler

    Cooler

    Скидки, даже такие не большие, смотрятся достаточно не плохо на фоне всеобщего поднятия цен другими коммунальщиками.

    0
    0