Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6975 просмотров

Бывший тренер Владимира Кличко будет тренировать боксеров в Кызылорде

Владимир Дворцов будет воспитывать профессиональных боксеров из кызылординских ребят

Кызылординских боксеров будет тренировать бывший тренер Владимира Кличко Владимир Дворцов. Об этом сообщил вице-президент кызылординской областной федерации бокса Канат Кизатов.

«Это тот самый Дворцов, который в свое время был старшим тренером сборной команды Украины по боксу «Атланта-96», и под чьим руководством чемпионом Олимпийских игр тогда стал Владимир Кличко», - уточнил он. 

По его словам, в последнее время Дворцов работал генеральным директором «Мраморного дворца» - санатория в Моршине, одного из лучших в Украине. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боксер Серик Сапиев заработал около $1 млн после Олимпиады-2012

«Теперь по нашему настоянию он возвращается к тренерской деятельности – будет воспитывать профессиональных боксеров из кызылординских ребят», - сказал Кизатов.

Сам Дворцов комментирует свой приезд в Кызылорду в качестве тренера местной сборной по боксу так:

«В Казахстане ранее был всего раз, более 20 лет назад. Интересно поменять обстановку. Кызылорда – это родина одаренного Ильи Ильина, и мне кажется, что здесь еще очень много талантливых ребят, в том числе способных выйти на ринг и победить. Первые тренировки показали, что есть из кого воспитывать чемпионов», - отметил легендарный тренер.

Диапазон

По материалам: Bnews


Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.