Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4234 просмотра

В пригороде Актобе открылась новая школа

В жилом массиве Акжар-2 в пригороде Актобе состоялось открытие средней школы на 150 мест

В жилом массиве Акжар-2 в пригороде Актобе состоялось открытие средней школы на 150 мест. Это стало радостным событием для местных школьников и их родителей, раньше детей возили на  школьных автобусах в Актобе.

«Акиматом города проводится системная работа по совершенствованию системы образования. До 16 декабря в Актобе будут открыты еще 3 школы и 2 детских сада», - сказал аким города Ерхан Умаров на открытии школы.

Школы будут построены в микрорайоне «Гульдер», на Юго-Западе и в поселке Заречный, садики появятся на Юго-Западе и в п.Новый.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Родители возмущаются сбором денег на ремонт, видео и охрану в школе

 Объекты образования строятся в соответствии с современными требованиями. Созданы условия для полноценной организации и проведения учебно-воспитательного процесса.

Так, средняя школа № 45 п.Акжар-2 обеспечена питьевой водой, теплом и электроэнергией. Учебные комнаты оборудованы оргтехникой, мебелью. В школе имеются медицинский кабинет, столовая, библиотека, мастерские, спортивный и актовый залы.

Во дворе школы расположены учебно-практические, физкультурно-спортивные и хозяйственно-технические площадки. Во внеурочное время в школе будут организованы кружковые занятия по интересам. Планируется открытие предшкольных классов. Строительство школы обошлось областному бюджету в 230 млн.тенге.

Диапазон

По материалам: Казинформ 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.