Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2071 просмотр

Госсекретарь РК предложил устранить разночтения в названиях госнаград

Подводя итоги заседания, М. Кул-Мухаммед указал на необходимость устранения имеющихся разночтений, неточностей в названиях наград, а также призвал обратить серьезное внимание к их дизайну

Государственный секретарь РК Мухтар Кул-Мухаммед потребовал устранить разночтения в названиях госнаград, сообщила пресс-служба главы государства.

Согласно информации, М. Кул-Мухаммед провел заседание консультативно-совещательного органа при президенте РК – геральдической комиссии по ведомственным наградам.

«Подводя итоги заседания, М. Кул-Мухаммед указал на необходимость устранения имеющихся разночтений, неточностей в названиях наград, а также призвал обратить серьезное внимание к их дизайну. Награды всецело должны отражать степень трудолюбия, мужества, весомость личного вклада в развитие экономики, культуры, науки и искусства страны», - говорится в сообщении на сайте Ак орды в пятницу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Казахстанская кинолента «Аңшы бала» признана лучшим детским фильмом СНГ

Госсекретарь подчеркнул, что ведомственные награды должны стать серьезным, значимым стимулом для каждого казахстанца.

«В формировании высокого чувства патриотизма, долга служения Отечеству весьма важно своевременное моральное и материальное поощрение людей за их доблестный труд и мужество. Ведь внимание широкой общественности укрепляет веру в собственные силы и возможности. Это в свою очередь способствует достижению высоких целей и наивысших результатов в избранном деле», - цитирует пресс-служба слова госсекретаря.

По итогам заседания соответствующим структурам даны рекомендации и конкретные поручения.

Диапазон

По материалам: КазТАГ


Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.