Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5019 просмотров

В Семее растет число негодных к службе в армии выпускников школ

В Семее растет число негодных к службе в армии выпускников школ. Об этом в ходе круглого стола, на котором подводились итоги деятельности организации здравоохранения города, заявила заместитель начальника управления здравоохранения Восточно-Казахстанской области по Семею Галия Жуасбаева.

В Семее растет число негодных к службе в армии выпускников школ. Об этом в ходе круглого стола, на котором подводились итоги деятельности организации здравоохранения города, заявила заместитель начальника управления здравоохранения Восточно-Казахстанской области по Семею Галия Жуасбаева, передает корреспондент Tengrinews.kz

По её информации ежегодно возрастает процент негодных к воинской службе молодых людей. Если в 2009 году было выявлено всего 27 таких призывников, то в прошлом году их количество достигло 45.

"К развитию заболеваний у детей является ношение обуви без супинаторов, нестандартные по возрасту и росту школьные парты, отсутствие в школах специальных физкультурных групп и бассейнов, что приводят к плоскостопию и к сколиозу", - отметила главный врач города.

"Увлечения школьниками компьютерной техникой и бесконтрольность со стороны родителей способствует появлению у детей глазных болезней. Недостаточность организаций горячего питания в учебных заведениях приводят к росту заболевания желудочно-кишечного тракта", - добавила Жуасбаева.

Аким города, Айбек Каримов согласился с критикой исполнительной власти относительно организации питания в школьных учреждениях.

"Это действительно так, мы в этом плане принимаем очень жесткие меры. Она также затронула вопрос проблемы здорового образа жизни. Я должна сказать, что в этом году построено в городе семь искусственных футбольных полей в учебных учреждениях. Мы разрабатываем проекты по строительству крытого футбольного манежа на три тысячи мест и ледового комплекса. Отмечу, что мы к вопросу здорового образа жизни должны относительно очень серьезно"", - сообщил градоначальник Семея.

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.