Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3821 просмотр

Как создать счастливую семью?

Идеальных союзов, в принципе, не существует, но приблизиться к этому вполне реально. Семья заменяет все, поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что важнее: все или семья

Как однажды заметил известный русский классик Лев Толстой: «Все счастливые семьи похожи друг на друга, но каждая семья несчастливая по-своему». Идеальных союзов, в принципе, не существует, но приблизиться к этому вполне реально. Каждый человек стремится создать счастливую, дружную и крепкую семью. Ссоры и сложности во взаимопонимании бывают у всех, особенно в не привыкших друг к другу людей. Счастливая семья – это очень субъективное понятие, потому что каждый вкладывает свое понимание в определение, что такое «счастье». Поэтому, для того, чтобы понять, какие правила существуют в почти идеальных семьях, разберемся, что объединяет людей, которые считают свой брак счастливым?

Любовь.  Браки бывают по любви, по расчету и по глупости. Брак без любви - это пожизненная каторга. Любящий человек считается с мыслями, убеждениями, чувствами и стремлениями партнера. Она является основой для отношений, а ваши совместные дети будут продолжением этой любви. Как определить, любовь это или просто влюбленность? Если вы хотите делать человеку только приятно, представление о вашем будущем – гораздо лучше настоящего, вы готовы отдаться целиком и полностью, если вы доверяете и уважаете своего возлюбленного, получаете удовольствие от отношений – это любовь. Существуют разные причины, почему люди соглашаются вступать в брак. Но только брак по любви может быть счастливым. Супруги должны быть одним телом и душой, сливаться воедино. Не следуйте стереотипам, которые определяют четко женские и мужские роли. Делайте подарки не только на праздники, говорите приятные слова каждый день, целуйте своего возлюбленного, тогда, когда он этого не ждет.

Общение. Один из главных секретов счастливой семьи - это правильное общение, полное взаимопонимание. Вы должны много общаться, разговаривать обо всем, делиться секретами, мечтами, переживаниями, планами. Общение должно быть глубоким, не поверхностным. Говорить меньше о бытовых проблемах, не вспоминать старые обиды. Делиться как отрицательным, так и положительным. Не нужно думать, что партнер - прорицатель и может читать и угадывать мысли, интуитивно чувствовать переживания. Нужно привыкнуть говорить открыто, без разных намеков, которые вводят в ненужное заблуждение.

Доверие. Брак – это союз, основанный на взаимном доверии. Не устраивайте скандалов и порывов ревности при малейшей возможности. Если человек вас любит, он никогда не сделает больно. Просто верьте ему. Многие из переживаний, никогда не осуществляются, а если вас что-то волнует – спросите, поговорите об этом. Если вы оказались виновными в какой-то ситуации – попросите прощение, признайте ошибку.

Компромисс. Очень часто ссоры возникают из-за каких-то мелочей, которые в итоге вырастают в настоящий конфликт. Старайтесь не спорить по пустякам. Ведь крепкая семья важней, чем оттенок нового дивана, или порода собаки, например. Нужно четко определить, что является главным в вашей семейной жизни. Стройте планы вместе. Когда заводить ребенка, какой автомобиль купить, когда удобней всего совершать покупки  - это поможет избежать многих ссор. Ваш возлюбленный должен быть вам лучшим другом, так как сексуальная привлекательность с годами может исчезнуть, дети вырастут и заведут новые семьи, а вам еще жить и жить вместе. А с лучшим другом – хоть на край света.

И помните, что умная женщина не обсуждает семейные проблемы с подругами, а идеальный муж не жалуется на жену своим друзьям. Все вопросы должны решаться без лишних свидетелей, за семейным столом. Только тогда будет полная гармония и взаимопонимание. 

Семья заменяет все, поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что важнее: все или семья

Диапазон

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.