Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2747 просмотров

ФК "Шахтер" стал двукратным чемпионом Казахстана

В 25-м туре премьер-лиги карагандинский «Шахтер» переиграл на своем поле кызылординский «Кайсар» со счетом 3:0, досрочно оформив чемпионство

Карагандинский футбольный клуб «Шахтер» стал двукратным чемпионом Казахстана.

«После прошлогодней нашей победы много всякого говорили про нас. Но нынешняя победа расставила все точки над «i». Мы всем доказали, что мы чемпионы», - прокомментировал победный результат главный тренер «Шахтера» Виктор Кумыков после матча в воскресенье.

По его словам, чтобы удержать титул чемпиона, команде пришлось много потрудиться. «Чтобы стать в этом году первыми, конечно, было сложнее. Надо было не потерять марку. Но мы очень много работали, пахали и пахали. И вот результат. Мы больше всех забили и меньше всех пропустили», - отметил наставник.

В 25-м туре премьер-лиги карагандинский «Шахтер» переиграл на своем поле кызылординский «Кайсар» со счетом 3:0, досрочно оформив чемпионство. Голы забили Майсат Байжанов и Жамбыл Кукеев. На решающий матч собралось 12 тыс. зрителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Первое очко сборной Казахстана

«Уважаемые болельщики! Поздравляем вас с победой и завоеванием второго подряд чемпионского звания и золотых медалей чемпионата Казахстана», - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте ФК «Шахтер».

Накануне решающего матча болельщики устроили флеш-моб в поддержку команды. Собравшись на площади Независимости, они выстроились в слово «Шахтер». По сведениям организаторов, в этом были задействованы 1000 человек.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.