Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11231 просмотр

Фильм о детстве Назарбаева открыл дни казахстанского кино в Белоруссии

Дни казахстанского кино в Беларуси, посвященные 20-летию дипломатических отношений между двумя странами, открылись в Минске показом фильма "Небо моего детства"

Дни казахстанского кино в Беларуси, посвященные 20-летию дипломатических отношений между двумя странами, открылись в Минске показом фильма "Небо моего детства", сообщила пресс-служба министерства культуры и информации Казахстана.

Посол Казахстана Ергали Булегенов в приветственной речи информировал приглашенных о состоянии и перспективах развития казахстанско-белорусских отношений.

"К настоящему времени отношения двух стран приобрели союзнический и стратегический характер. Это является закономерным результатом политической воли глав наших государств Нурсултана Назарбаева и Александра Лукашенко", - подчеркнул посол.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назарбаеву понравились дороги и чистые деревни Белоруссии

Также Булегенов отметил, что презентуемый фильм позволит ознакомиться с детством первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. История создана по мотивам книг и отражает реальные события из жизни главы Казахстана, рассказывает о становлении личности и характера лидера нации, о его первых разочарованиях и победах, о надеждах и сбывшихся мечтах.

В мероприятии приняли участие представители политических и общественных кругов Беларуси, дипломатического корпуса, студенты и другие граждане Беларуси, а также казахская диаспора.

Диапазон

По материалам: Новости-Казахстан

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.