Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4213 просмотров

Аким Актюбинской области вручил олимпийским чемпионам по миллиону тенге

Аким Актюбинской области Архимед Мухамбетов вручил олимпийским чемпионам в качестве бонусов по одному миллиону тенге.

Аким Актюбинской области Архимед Мухамбетов вручил олимпийским чемпионам в качестве бонусов по одному миллиону тенге.

Как сообщается, олимпийские чемпионы были приглашены главой региона в Актобе на "Фестиваль здоровья-2012". Однако из семи олимпийцев в мероприятии приняли участие только четверо - Серик Сапиев, Светлана Подобедова, Зульфия Чиншанло, Майя Манеза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назарбаев вручил награды Олимпийским чемпионам

"Сегодня от имени актюбинцев и от себя лично я хочу вручить бонусы в размере одного миллиона тенге каждому чемпиону, несмотря на то, что трое из них не приехали. Они гордость нашей страны. И мы надеемся, что они не раз поднимутся на высшую ступень олимпийского пьедестала", - сказал Мухамбетов на фестивале в субботу.

В свою очередь боксер Сапиев поблагодарил главу региона за приглашение и оказанное внимание. "На олимпиаде мы чувствовали вашу поддержку. Наша победа - это победа всего казахского народа, победа всей страны", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Олимпиада-2012 стала лучшей в истории Казахстана

Также на фестивале чествовали спортсменов, внесших значительный вклад в формирование культуры здорового образа жизни среди казахстанцев. Кроме благодарственных писем им были вручены подарки в размере 100 тысяч тенге.

Напомним, казахстанская сборная завершила выступления на ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне со следующими результатами: 7 золотых, 1 серебряная и 5 бронзовых медалей, заняв в общем зачете 12-е место.

Диапазон

По материалам: tengrinews

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.