Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7685 просмотров

Марина Вольнова выиграла бой у британки Саванны Маршал

Сенсационным стало выступление на олимпийском ринге участницы сборной Казахстана по боксу Марины Вольновой, которая в своей весовой категории до 75 кг выиграла бой у фаворитки турнира британки Саванны Маршал

Сенсационным стало выступление на олимпийском ринге участницы сборной Казахстана по боксу Марины Вольновой, которая в своей весовой категории до 75 кг выиграла бой у фаворитки турнира британки Саванны Маршал.

Марина победила английскую спортсменку со счетом 16:12. Теперь у Вольновой есть все шансы на выход в финал Олимпийских игр. Но если для казахстанских болельщиков победы боксеров традиционны и ожидаемы, то женский бокс для них все еще остается загадкой.

«Марина Вольнова своей победой в четвертьфинале Олимпиады развеяла миф, что женщинами нечего делать в боксе, – говорит Наталья Машкова, мастер спорта по боксу, ранее входившая в сборную Казахстана. – Посмотрите, сегодня женщины конкурируют на равных с мужчинами в разных сферах, не только в спорте. Посмотрите на феноменальный успех казахстанских штангисток на Олимпиаде в Лондоне! Поэтому я считаю, что Марина Вольнова продемонстрировала не только всему миру, но и Казахстану, что женщинам в боксе есть место. Она – умница, что смогла противостоять такой сильной сопернице».

Кроме того, Машкова отметила высокие моральные качества Вольновой, ее внутренний шарм. Члена прошлой олимпийской сборной Казахстана поразила техника Марины, приближенная к профессиональной, несмотря на то, что она начинала с дзюдо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Олимпийский чемпион будет бесплатно тренировать юных боксеров

Наталья Машкова пожелала нашей спортсменке активно тренироваться и не распыляться после Олимпиады.

Напомним, полуфинал в женском боксе состоится 8 августа. Соперницей Марины Вольновой станет 17-летняя американка Кларисса Шилдс.

Напомним, казахстанский боксер Биржан Жакипов, выступающий в весе до 49 килограммов, вышел в 1/8 финала олимпийского турнира в Лондоне. В дебютном матче 28-летний спортсмен из Шымкента победил 21-летнего француза Джереми Бекку.

Диапазон

По материалам: Первый канал Евразия

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.