Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

21224 просмотра

В пригороде Актобе открывается новый роддом

Сегодня в пригороде Актобе открыли новое современное родильное отделение. Город в ближайшей перспективе планирует «родить» уже миллионного жителя

Сегодня в пригороде Актобе открыли новое современное родильное отделение. Город в ближайшей перспективе планирует «родить» уже миллионного жителя.  А три имеющихся в Актобе родильных дома давно не вмещают огромное количество рожениц. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Родственники погибшей роженицы подали в суд на все медучреждения Актобе

Только за 6 месяцев этого года в Актюбинской области родилось 9 711 новорожденных, что на 14 процентов больше, чем в прошлом году. Каждый день в Актобе на свет появляется 35-40 детей и это самый стабильный показатель по Республике. Чтобы актюбинки рожали в комфортных условиях, а не в тесноте, в 2009 году в селе Каргалинское города Актобе впервые за много лет началось строительство родильного отделения. С областного бюджета на эти цели было выделено 624 миллиона тенге. Трехэтажное здание на 80 коек презентовали сегодня. 

Родильное отделение соединяется с поликлиникой и оснащено современным оборудованием. В медучреждении имеются отделения патологии беременности, комфортабельные родильные палаты, отдельные палаты совместного пребывания матери и ребенка, 2 операционные, палата интенсивной терапии и палаты для новорожденных. Кроме того, это самый необычный роддом в Актобе. Счастливым отцам теперь не придется дежурить и кричать под окнами. В больнице имеется специальные комнаты для встреч с роженицами. 

Диапазон 

По материалам: Первый канал Евразия 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.