2829 просмотров

Тяжелоатлетка Нурмухамбетова заняла 5-е место на Олимпийских играх

Казахстанской тяжелоатлетке Анне Нурмухамбетовой не хватило 5 кг, чтобы стать призеркой Олимпиады в Лондоне

Казахстанской тяжелоатлетке Анне Нурмухамбетовой не хватило 5 кг, чтобы стать призеркой Олимпиады в Лондоне.

В «рывке» А. Нурмухамбетова осилила 115 кг, а в «толчке» подняла 136 кг и в итоге заняла только 5-е место.

Олимпийской чемпионкой в весовой категории до 69 кг стала представительница Северной Кореи Йонг Сим Рим, которая в сумме набрала 261 кг.

Серебряную медаль завоевала румынка Роксана Кокос (256 кг). Бронза досталась белорусской спортсменке Марине Шкерманковой (256 кг).

В других дисциплинах выступления казахстанцев не были такими удачными.

Дзюдоист Болат Тимур в весовой категории до 90 кг уступил в 1/8 финала японцу Масаши Нишияму.

Шпажист Эльмир Алимжанов также в 1/8 финала проиграл корейскому оппоненту Джунг Джин-Сун - 8:15. Ранее в 1/16 финала еще один наш шпажист Дмитрий Алексанин уступил венесуэльцу Сильвио Фернандесу - 12:15.

В плавании на спине в 200-метровке Александр Тарабрин занял 31-е место и не попал в число 16 лучших, которые выступят в полуфинальном заплыве.

В женском турнире по фехтованию Юлия Живица потерпела поражение во встрече с россиянкой Юлией Гавриловой - 7:15.

Казахстанский боксер Канат Абуталипов проиграл ирландцу Джону Невину  - 10:15.

В индивидуальной гонке по велоспорту Александр Винокуров показал 23-й результат (55:37.05), а Асан Базаев финишировал 31-м (56:40.47).