Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8078 просмотров

РК претендует еще на три золотые медали

 Помимо золота Александра Винокурова и Зульфии Чиншанло казахстанская сборная на Играх в Лондоне может претендовать еще на три медали высшей пробы

Помимо золота Александра Винокурова  и Зульфии Чиншанло  казахстанская сборная на Играх в Лондоне может претендовать еще на три медали высшей пробы.

Золотые медали в копилку сборной Казахстана могут принести тяжелоатлеты Илья Ильин (весовая категория до 94 кг), Светлана Подобедова (75 кг) и Майя Манеза (63 кг).

Олимпийский чемпион Пекина, трехкратный чемпион мира Илья Ильин после ЧМ-2011 в Париже уже заявил, что золото Олимпиады он все равно выиграет, как бы ни сопротивлялись его конкуренты – россияне и украинцы. Ильин вместе с товарищем по команде Алмасом Утешовым выйдут на олимпийский помост 4 августа.

У Светланы Подобедовой также хорошие шансы на золотую медаль, несмотря на то, что помериться силами ей придется с мировыми рекордсменками – россиянками Натальей Заболотной и Надеждой Евстюхиной.

Что касается Майи Манезы, то ей предстоит встретиться с равной по силе россиянкой Светланой Царукаевой, которой наша тяжелоатлетка проиграла на чемпионате мира в Париже. О том, чем закончится противостояние Манезы и Царукаевой, можно будет узнать 31 июля, в 18.30 по астанинскому времени.

Диапазон

По материалам: Казинформ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.