Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2401 просмотр

Норвегия поможет Казахстану войти в «Белый список» Международной морской организации

Министерством транспорта и коммуникаций РК и Королевством Норвегия подписан Меморандум о взаимопонимании, сообщает пресс-служба Минтранскома.

Министерством транспорта и коммуникаций РК и Королевством Норвегия подписан Меморандум о взаимопонимании, сообщает пресс-служба Минтранскома.

Целью данного документа является развитие сотрудничества и оказание содействия по созданию системы подготовки специалистов морского транспорта в соответствии с Международной конвенцией о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты, а также вхождению Республики Казахстан в «Белый список» Международной морской организации (ММО).

Вхождение Казахстана в «Белый список» ММО означает, что наличие признанных МMO дипломов и сертификатов даст казахстанским судам и морякам право работать в любых иностранных компаниях.

Ведущим партнером по сотрудничеству станет норвежское классификационное общество Det Norske Veritas (DNV), являющееся одной из немногих компаний в мире, имеющих разработанную программу по сертификации учебных заведений, в том числе оборудования и тренажеров. DNV признано РК в области торгового мореплавания и в настоящее время осуществляет техническое освидетельствование судов, плавающих под Государственным флагом Республики Казахстан.

Диапазон

По материалам: today.kz

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.