Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9245 просмотров

С 10 по 18 июля в Алматы будет отключено телерадиовещание

В Алматы с 10 по 18 июля будет временно отключено телерадиовещание в связи с техническими работами на радиотелепередающей станции «Кок-Тобе»

В Алматы с 10 по 18 июля будет временно отключено телерадиовещание в связи с техническими работами на радиотелепередающей станции «Кок-Тобе», сообщило АО «Казтелерадио».

«В связи с проведением технических работ на радиотелепередающей станции «Кок-Тобе» г.Алматы с 10 по 18 июля 2012 года в рабочие дни с 09.00 до 18.00 часов (по астаниснкому времени) будут произведены отключения радиотелевизионных передатчиков на телерадиопрограммах», - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте АО «Казтелерадио» в понедельник.

При этом отмечается, что в указанный период будут отключены телеканалы «Мир», «Астана», «Казахстан», «НТК», «КТК», «Ел Арна», «1 канал Евразия», «Хабар», «Алматы», «ТАН», «HIT TV», «31 канал», «СТВ», «7 Канал», а также радиостанции «Казахское радио», «Шалкар», «Classic», «Тенгри FM», «Радио NS», «Русское радио Азия», «LOVE радио», «Европа +Казахстан», «Радио Energy», «Ретро FM Казахстан», «Авторадио», «HIT FM».

В свою очередь в компании ICON, предоставляющей услуги кабельного телевидения, сообщили, что вещание в их сети будет осуществляться.

«Часть каналов мы берем с Otau-TV (Национальная сеть спутникового телерадиовещания РК). Вот они, видимо, будут отсутствовать. А остальное все, естественно, будет вещаться. Но 18 июля будет квартальная профилактика на спутниковых средствах связи и до 14.00 часов будет приостановлено вещание большей части телеканалов. А в остальные дни мы вещаем как обычно», - пояснил руководитель аппаратно-студийного комплекса компании ICON Геннадий Осинский.

В компании Digital TV, также предоставляющей услуги кабельного телевидения, отключение вещания также планируется только 18 июля.

«У нас 18-го числа на полдня будет отключено вещание в связи с профилактическими работами, а так вещание будет осуществляться. Единственное, если по местным каналам что-то, то они могут отсутствовать», - сообщили в Call-центре компании.

Между тем в компании Alma-TV на вопрос о том, будут ли предоставляться услуги кабельного телевидения с 10 по 18 июля ответить не смогли, сославшись на запрет руководства «разглашать такую информацию».

«Я думаю, что, наверное, устно комментировать не будут вам. Вам нужно написать официальный запрос, потому что такую информацию ни я, и никто вам не может сказать… Устно вам не прокомментируют, меня само руководство просило передать. Я лишь вам передаю то, что меня просили сказать. Я не имею вам права ничего пояснять, потому что не имею права разглашать такую информацию», - пояснила сотрудница компании.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    а где же фраза "и как это отразится на евреях?"))

    0
    0