Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7012 просмотров

«Актобе» сегодня стартует в Лиге Европы

Футболисты «Актобе» приехали в Кутаиси на матч первого отборочного раунда Лиги Европы транзитом через Батуми. В матче нашим футболистам не смогут помочь дисквалифицированные Роберт Примус и Андрей Сидельников.

Футболисты «Актобе» приехали в Кутаиси на матч первого отборочного раунда Лиги Европы транзитом через Батуми. В матче нашим футболистам не смогут помочь дисквалифицированные Роберт Примус и Андрей Сидельников.

Игроки и тренерский штаб «Актобе» вылетели в Грузию в 11 утра из актюбинского аэропорта. Через два с половиной часа самолет приземлился в аэропорту города Батуми, откуда еще столько же времени пришлось преодолеть до Кутаиси на автобусе по горной извилистой трассе по берегу Черного моря. Стоит отметить, что помимо игроков и тренерского штаба, на выездной матч прибыли 19 болельщиков и четыре представителя СМИ. Вчера вечером на стадионе «Торпедо» в Кутаиси представители обеих команд провели предматчевые пресс-конференции и тренировки на шикарном газоне домашнего стадиона местного «Торпедо». Стоит отметить, что местный стадион вмещает более 14 тысяч болельщиков, так гласит официальная информация. Хотя по внешнему виду арены этого не скажешь. Что касается газона, то он просто в идеальном состоянии. Трава коротко подстрижена, что позволяет футбольному мячу быстро передвигаться по газону. Этот факт может помочь подопечным Владимира Муханова, которые исповедуют быстрый и комбинационный футбол, основанный на контроле мяча. Однако местные футболисты сдаваться без боя не планируют. 


- Команду «Актобе» мы уважаем, - отметил главный тренер кутаисского «Торпедо» Гия Гекучадзе, - Наша команда в основном состоит из собственных воспитанников – такова политика клуба. Работает академия и есть ряд хороших футболистов. Я имею некоторое представление о казахстанском футболе, однако не могу сказать, что знаю весь казахстанский чемпионат. В любом случае ребята будут сражаться и для нас оптимальным исходом противостояния станет выход в следующий раунд Лиги Европы. 


- О своем коллеге, капитане «Актобе» Самате Смакове я слышал немного, - заявил на пресс-конференции капитан «Торпедо» Давид Гамезардашвили, - Знаю о нем мало. Но в любом случае уважаю этого футболиста и уверен, что это очень сильный игрок и противостоять ему будет непросто. 


Наши игроки и тренера готовятся к матчу спокойно, без лишней суеты. Соперника актюбинцы уважают, но намерены действовать в своем стиле и не изменять своей игровой философии. 


-  Не скажу, что мы многое знаем о нашем сопернике, - отметил главный тренер «Актобе» Владимир Муханов, - Есть некоторые наработки, сложилось общее впечатление об игре команды, удалось собрать некоторые материалы. Это очень сильная команда, отличающаяся хорошей организацией игры. Но в любом случае мы намерены действовать в своей манере и играть в короткий и средний пас с контролем мяча. Нашей целью является победа в двухматчевом противостоянии, и мы приложим для этого все усилия. 

- Мы уже играли два года назад против грузинской команды, тогда это был «Олимпи» из Рустави, - рассказал капитан «Актобе» Самат Смаков, - Тогда матчи и дома, и особенно в Грузии получились тяжелыми. В ответной игре мы уступали в счете, но в итоге смогли добиться нужного результата. В любом случае, нас ожидает не легкое противостояние.
Напомним, что игра «Торпедо» - «Актобе» состоится сегодня в городе Кутаиси. Прямая текстовая трансляция начнется в 22:00 по актюбинскому времени на сайте газеты «Диапазон».

Автор — Николай Сырбов

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.