Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5835 просмотров

В Лондонской олимпиаде примут участие 114 казахстанских спортсменов

 114 казахстанских спортсменов завоевали лицензии на ХХХ летние олимпийские игры

114 казахстанских спортсменов завоевали лицензии на ХХХ летние олимпийские игры, сообщила пресс-служба агентства РК по делам спорта и физической культуры во вторник.

«Подготовка национальной сборной Казахстана к предстоящим ХХХ летним олимпийским и XIV паралимпийским играм в Лондоне проходит на высоком уровне. На сегодня 114 казахстанских спортсменов завоевали лицензии на главные старты четырехлетия», - цитирует пресс-служба председателя агентства Талгата Ермегияева.

Как отмечается в сообщении, 3 июля в Астане состоялась торжественная акция, посвященная 20-летию государственных символов с участием национальной олимпийской и паралимпийской сборных команд XXX летних олимпийских игр в Лондоне.

В ходе акции спортсмены принесли клятву олимпийцев, а председатель вручил им удостоверения и значки членов олимпийской сборной Казахстана. Чемпион олимпийских игр 1980 года в Москве Жаксылык Ушкемпиров выступил с напутствием к спортсменам.

В программе мероприятия также были показательные выступления лучших спортивных коллективов, а также звезд казахстанской эстрады. Гимн, специально написанный для болельщиков, исполнили его авторы Ескендир и Биржан Хасангалиевы, а также Мадина Садвакасова, Алишер Каримов.

Кроме того, пресс-служба агентства сообщила о размерах единовременных выплат для победителей, призеров олимпийских игр в Лондоне и их тренеров: 1-е место - в размере эквивалентном $250 тыс., 2-е место - в размере $150 тыс., 3-е место - $75 тыс., 4-е место - $30 тыс., 5-е место - $10 тыс., 6-е место - $5 тыс.

Диапазон

По материалам: КазТАГ


Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.