Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7286 просмотров

Между Пекином и Астаной будет прямой рейс

 Авиационные власти Казахстана и Китая договорились о прямом сообщении между столицами, сообщает пресс-служба министерства транспорта и коммуникаций Казахстана

Авиационные власти Казахстана и Китая договорились о прямом сообщении между столицами, сообщает пресс-служба министерства транспорта и коммуникаций Казахстана.

Договоренность была достигнута в ходе переговоров, которые проходили с 29 по 30 мая в Пекине. Казахстанскую делегацию возглавлял вице-министр транспорта и коммуникаций республики Азат Бектуров. По его словам, рейс Астана - Пекин в ближайшее время откроет "Эйр Астана". 

"Кроме того, будет увеличена частота рейсов по действующим маршрутам и добавлены новые пункты для казахстанских авиакомпаний. В частности, количество авиарейсов в течение последующих двух лет будет доведено до 35 в неделю. Будет открыт региональный маршрут Караганда - Урумчи и рейсы Алматы - Сания и Астана - Сания в зоны отдыха на острове Хайнянь, пользующегося популярностью среди туристов", - говорится в сообщении ведомства.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.