Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5545 просмотров

Фильм "Борат" увеличил количество выданных Казахстаном виз

Ержан Казыханов благодарен Борату за фильм о Казахстане. Об этом глава внешнеполитического ведомства заявил в ходе правительственного часа в мажилисе парламента, отвечая на вопросы депутатов

 Ержан Казыханов благодарен Борату за фильм о Казахстане. Об этом глава внешнеполитического ведомства заявил в ходе правительственного часа в мажилисе парламента, отвечая на вопросы депутатов.

"С выходом этого фильма количество виз, выданных в Казахстан, выросло в 10 раз. И я говорил, что это для нас большая победа. И я благодарен Борату за то, что он помогает в привлечении туристов в Казахстан", - сказал Казыханов.

Он рассказал, что на момент выхода фильма в прокат, он работал в США и вспомнил момент, когда в Нью-Йорке одна из туристических компаний открыла специальный "Борат-тур" в Казахстан.

"Я бы к фильму "Борат" отнесся бы философски", - сказал Казыханов, обращаясь к депутатам, которые вновь подняли вопрос о государственных символах и о случае с фильмом в Кувейте. "Всем нашим посольствам даны жесткие поручения довести до всех министерств иностранных дел все государственные символы Казахстана. И это делается постоянно, всякий раз, когда мы открываем посольство или консульство, - мы передаем целый пакет атрибутов государства, которые в дальнейшем используются. Мы не снимаем с себя ответственности", - заявил министр.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.