Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11776 просмотров

Назарбаев поздравил женщин с 8 Марта

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился спредставительницами женской общественности страны

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился спредставительницами женской общественности страны.

По случаю праздника 8 Марта в Акорде Глава государства принял 19 женщин, среди которых министр труда и социальной защиты населения Гульшара Абдыкаликова, ректор Казахской национальной консерватории имени Курмангазы Жания Аубакирова, киноактриса Асель Сагатова, "Миссис Казахстан-2011" Виктория Моминбаева и чемпионка мира по шахматам среди девушек до 14 лет Динара Садуакасова.

"Я нахожусь в очень приятном волнении, что я сегодня с вами встречаюсь по поводу замечательного праздника. Он не только в нашей стране отмечается уже сто лет - его отмечают в 80 странах мира. И сам по себе праздник замечательный, он приходит с первыми весенними лучами после долгой, иногда холодной зимы, как у нас в этом году в Астане. Вы сами являетесь цветами нашей жизни, то есть мужчины могут говорить все, что угодно, о женщинах, а женщины делают с нами все, что хотят. Это уже признано, мы от этого не отказываемся", - сказал Назарбаев накануне 8 Марта. Президент, приняв женщин за чашкой чая, отметил, что они активно принимают участие в становлении республики и поддерживают его все 20 лет независимости. Глава государства отметил значимость женской половины во всех сферах жизни и сказал, что в кабинете правительства три министра - женщины.

"Мужчины, конечно, правят миром. Но мужчинами правят женщины все равно. Они (мужчины) считают всегда недопустимым принимать женщин в работу, где принимаются большие решения. Но это неправда. Мой жизненный опыт показывает, что когда ставишь вместо мужчины женщину, всегда больше порядка, дисциплины. Надежность, верность делу обеспечиваются всегда. И пусть мужчины не обижаются. Это так", - отметил Президент.

"Уважаемый Нурсултан Абишевич, вы такой яркий, темпераментный, красивый, стройный, обаятельный! Вы нас так вдохновляете на разные поступки!" - выразила слова благодарности Жания Аубакирова.

"Позвольте еще раз пожелать вам в этот весенний праздник очень крепкого здоровья, счастья и доброго успеха во всех ваших делах, там, где вы работаете. Это я обращаюсь ко всем казахстанским женщинам! Желаю твердости с одной стороны, ну и нежности. Семья, очаг, основа государства держится на ваших руках!" - сказал Нурсултан Назарбаев.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.