Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9003 просмотра

В Назарбаев Университете новые условия поступления

В 2012 году Назарбаев Университет начнет принимать студентов напрямую на программу бакалавриата, минуя программу Foundation

В 2012 году Назарбаев Университет начнет принимать студентов напрямую на программу бакалавриата, минуя программу Foundation. Об этом сообщила заместитель председателя исполнительного совета Назарбаев Университета Кадиша Даирова.

"Мы разработали новые правила по прямому поступлению на программу бакалавриата, минуя программу Foundation. Так, в текущем году предусмотрено прямое поступление и перевод студентов из другого вуза, при этом количество мест на прямых и переводных студентов составит до 50 человек", - сказала Даирова.

"В 2012 году мы также принимаем на подготовительный курс 500 человек. На конец января было подано более четырех тысяч заявок, из них на сегодняшний день около двух тысяч человек сдали BCEPT - диагностический тест по английскому языку", - отметила заместитель председателя исполнительного совета.

Следующим этапом станет прохождение в марте-апреле 2012 года предметного теста SET. "В конце июня мы будем знать предварительное количество отобранных абитуриентов и их баллы. В июле начнется работа по изучению всех материалов совместно с приемной комиссией, состоящей из представителей UCL и школ Назарбаев Университета", - подчеркнула Даирова.

По данным вуза, 21,8 процента зарегистрированных кандидатов являются астанчанами, 18,7 процента - из Алматы, около восьми процентов представляют Южно-Казахстанскую область.

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.