Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5446 просмотров

Казахстан перейдет на отечественный контент

В Казахстане будут увеличивать отечественный контент в Интернете. Одним из приоритетов продолжает оставаться вопрос наполнения Интернета казахстанским контентом, в том числе на государственном языке.

В Казахстане будут увеличивать отечественный контент в Интернете.

"Одним из приоритетов продолжает оставаться вопрос наполнения Интернета казахстанским контентом, в том числе на государственном языке. Хочу подчеркнуть важность создания электронных версий печатных СМИ. Как я уже отметил, в этом направлении работа начата, и ее необходимо продолжать", - заявил министр Дархан Мынбай 2 февраля в ходе заседания коллегии ведомства. 

По словам Дархана Мынбая, Интернет сегодня стал доступнее, потому, по его мнению, здесь необходимо искать новые идеи. "Считаю возможным привлечь авторов к созданию новых творческих проектов", - сказал министр. 

Масштабным достижением прошлого года он назвал запуск национальной цифровой спутниковой сети. По словам Мынбая, это обеспечило доступ населения к отечественному телевидению на всей территории страны, включая самые отдаленные и труднодоступные населенные пункты. Министр отметил, что в 2012 году в Казахстане планируется открытие двух телеканалов - "Бiлiм" и "Новости -24". По официальным данным, в республике действует более 2,5 тысячи СМИ, из которых 84 процента негосударственные, 16 процентов - государственные

Диапазон

По материалам: tengrinews.kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.