Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2894 просмотра

В 8 областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение на 29 января

29 января в восьми областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

29 января в восьми областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

В Акмолинской, Атырауской, Мангистауской, Западно-Казахстанской и Южно-Казахстанской областях прогнозируется усиление порывов ветра до 15-20 метров в секунду, а в Жамбылской области - до 17-22 метров. Туман ожидается в Атырауской, Северо-Казахстанской и Южно-Казахстанской областях. В Мангистауской области возможны гололед и метель. Метель также прогнозируется в Актюбинской области.

Осадки в виде снега ожидаются в Акмолинской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Павлодарской, Костанайской, Актюбинской, Восточно-Казахстанской и Южно-Казахстанской областях. Погода без осадков прогнозируется в Северо-Казахстанской, Кызылординской, Алматинской, Жамбылкой и Карагандинской областях.

В Астане будет облачно и без осадков. Днем ожидаются порывы ветра до 18 метров в секунду, температура воздуха - 23 градуса ниже нуля. Ночью столбик термометра опустится до 32 градусов. Днем в Алматы прогнозируется переменная облачность, осадков не ожидается. Температура воздуха составит три градуса ниже нуля, ночью похолодает до минус 14 градусов.

Диапазон

По материалам: Tengrinews.kz

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.