Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3109 просмотров

Полицейские будут приезжать быстрее на место ДТП?

В ведомстве отметили, что время прибытия инспекторов зависит от местонахождения происшествия (удаленности), при этом на место ДТП прибывает ближайший наряд дорожной полиции. 

В РК, возможно, появится временной норматив прибытия инспекторов полиции к месту ДТП, рассказал заместитель начальника управления дорожно-патрульной службы и административной практики Комитета дорожной полиции Казахстана Юрий Редько.

Как он отметил, МВД совместно с другими ведомствами прорабатывает этот вопрос на уровне законодательного акта, и в 2012 году планируется внести некие изменения. Однако, собеседник подчеркнул, что вопрос довольно сложный и пока временных нормативов по прибытию полиции к месту ДТП нет. 

"Мы опираемся на каждый случай, на каждое ДТП и сейчас пытаемся совместными усилиями проработать это вопрос", - говорит Редько.

В ведомстве отметили, что время прибытия инспекторов зависит от местонахождения происшествия (удаленности), при этом на место ДТП прибывает ближайший наряд дорожной полиции. 

"Установить единый норматив довольно сложно, так как каждый регион имеет свои условия: загруженность дорог, климатические условия и так далее. Также, не стоит забывать, что инспекторы в первую очередь прибывают на более тяжкие ДТП", - уточняет Редько.

При этом, по словам собеседника, введение нормативов  для каждого города - невозможно. Он также отметил, что ведение разных стандартов - "это неправильно". Также нет в Казахстане упрощенной процедуры оформления ДТП (без инспекторов дорожной полиции). 

Диапазон

По материалам: Tengrinews.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.