Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2939 просмотров

20 ноября на большей территории Казахстана ожидается снег

В большинстве регионов Казахстана 20 ноября ожидается снег и усиление ветра, сообщается на сайте РГП "Казгидромет".

В большинстве регионов Казахстана 20 ноября ожидается снег и усиление ветра, сообщается на сайте РГП "Казгидромет".

Усиление ветра и осадки в виде снега прогнозируются на севере страны. Температура воздуха в Северо-Казахстанской области будет -6-13 градусов. В Костанайской области местами метель, снег, усиление ветра. Температура воздуха от 6 до 12 градусов мороза. В Карагандинской области скорость ветра достигнет 23 метров в секунду. Температура воздуха -4-8 градусов. В Акмолинской области местами выпадет снег. Температура воздуха -5-11 градусов.

На западе Казахстана будет преимущественно без осадков. В Западно-Казахстанской области скорость ветра достигнет 15-20 метров в секунду. Местами пройдет снег, температура воздуха -8 градусов. В Атырауской области - облачно, ветер усилится до 15-20 метров в секунду. Температура воздуха +2+5 градусов. В Мангистауской области будет без осадков, но ночью и утром возможен туман. Кроме того, в области также объявлено штормовое предупреждение. Температура воздуха +5+9 градусов тепла. В Актюбинской области - усиление ветра до 15-20 метров в секунду, температура воздуха от 2 до 5 градусов со знаком плюс.

На востоке страны местами пройдет снег. В Восточно-Казахстанской области температура воздуха будет 10 градусов со знаком минус. В Павлодарской области также осадки, усиление ветра до 15-20 метров в секунду. Температура воздуха -5-10 градусов. На юге страны снег ожидается в Алматинской, Кызылординской и Жамбылской областях.

Диапазон

По материалам: Tengrinews.kz

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.