Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13024 просмотра

У юного “старика” из Атырау появился шанс вернуть свое лицо

Нуржан рассказал, что после операции планирует сделать предложение любимой девушке...

Казахстанский юноша с внешностью старика получил шанс помолодеть.  20-летний житель Атырау Нуржан Оргешбаев после поездки в Москву и участия в популярном ток-шоу «Пусть говорят» обрел надежду избавиться от давнего недуга. На телефон парня постоянно поступают звонки от отечественных профессоров, акимов областей и рядовых казахстанцев, которые желают ему помочь.

- Я когда родился, был здоровым, все изменения произошли, когда мне было 4 года.

О казахстанском мальчике, который в одночасье превратился в старика, отечественные журналисты рассказывали не раз. Но газетные статьи и телерепортажи особого успеха не принесли. Нуржан Оргешбаев хотя и проходил длительные курсы лечения, но загадочная болезнь только прогрессировала. Парень уже было совсем отчаялся обрести нормальный облик, как ему позвонили с Первого канала. После эфира ток-шоу «Пусть говорят» Нуржаном заинтересовались светила медицины.

- Российские профессоры сказали нам: в Казахстане тоже есть сильные специалисты, и они могут помочь Нуржану. Нам уже звонили из ученые из Астаны, попросили медицинскую карточку. Каждый день свою помощь предлагают бизнесмены и местные власти-, рассказывает Жанбырбай Оргешбаев, отец Н. Оргешбаева.

У Нуржана словно началась новая жизнь. Он полон планов и верит, что ему помогут победить ненавистную болезнь.

- На ток-шоу «Пусть говорят» я видел девушку, у нее та же проблема. Но потом она сделала пластическую операцию и вернула себе прежнее лицо. Я тоже думаю сделать пластику и тогда вновь снимусь в программе «Пусть говорят» уже молодым человеком-, делится планами Нуржан Оргешбаев.

Нуржан рассказал, что после операции планирует сделать предложение любимой девушке, а пока он не решается на этот шаг. Узнав об этом, местный аким пообещал парню квартиру. А на свадьбу к Нуржану пообещал приехать и сам Андрей Малахов.

Диапазон

По материалам: zakon.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.