Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7621 просмотр

Студенты Южно-казахстанского педагогического института не прошли дресс-код и не попали на занятия

...Студенты должны ходить в классической форме – мальчики белый рубашках и черных брюках, девочки – в белых рубашках и черных юбках...

Сегодня 50 студентов Южно-казахстанского педагогического института, не смогли попасть на лекции. Таким образом руководство ВУЗа пытается бороться с несоблюдением студентами дресс-кода. В администрации ЮКПИ сообщили, что полтора месяца назад студентов предупреждали о том, что теперь, в соответствии с требованиями внутреннего распорядка вуза, они должны приходить на занятия в одежде классического стиля. Охрана держала студентов больше часа.

Администрация заявила: «Мы педагогический институт, воспитываем будущих педагогов и поэтому должна быть культура и этика. 10 сентября мы решили, что студенты должны ходить в классической форме – мальчики белый рубашках и черных брюках, девочки – в белых рубашках и черных юбках».

Однако, молодежь проигнорировала предупреждения администрации учебного заведения, руководству пришлось в воспитательных целях пойти на такой шаг.

Диапазон

По материалам: today.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.