4559 просмотров

Дзюдоист из Атырау выборол серебро на чемпионате Азии

Куаныш Саман-улы является чемпионом Казахстана среди юношей, неоднократным призёром чемпионатов РК...

Казахстанский дзюдоист из Атырау стал серебряным призером молодежного чемпионата Азии по дзюдо в Ливане.

«Воспитанник детской-юношеской спортшколы олимпийского резерва 19-летний Куаныш Сайманулы стал серебряным призером молодежного чемпионата Азии по дзюдо», - поделился радостью личный тренер Куаныша Жандос Киянов.

По его информации, спортсмен провел на чемпионате три схватки. В первой он выиграл у спортсмена из Сирии, во второй у иранца. А вот в третьей уступил представителю Узбекистана.

Куаныш Саман-улы является чемпионом Казахстана среди юношей, неоднократным призёром чемпионатов РК, призёром чемпионата Азии среди юношей, который проходил в Индии, бронзовым призёром Игр «Дети Азии» в Якутии, а так же чемпионом международного турнира «Бремен мастерс» в Германии.