Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4463 просмотра

Спустя 3 месяца полиции так и не удалось найти мать брошенного ребенка

Он рассказал, что с матерью мальчика он познакомился на улице, привел ее домой. Когда он проснулся, женщины уже не было, однако, последняя подкинула незнакомцу своего малыша, оставив также вещи ребенка.

Спустя три с половиной месяца родители двухлетнего мальчика, который был найден в одном из дворов  Петропавловска 8 июня, так и не нашлись. В настоящее время поиски продолжаются,  сообщила  сотрудница пресс-службы департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области Динара Сагандыкова.

Мальчика в отделение областного наркологического центра привела неизвестная женщина, которая сообщила, что ребенка обнаружила во дворе общежития, где малыш уже не первый день бегал без сопровождения взрослых. Мальчик, возраст которого примерно два – два с половиной года, был помещен для обследования в областную больницу, где врачи установили, что ребенок абсолютно здоров», - напомнила Сагандыкова.

«Когда малыша нашли, он еще не разговаривал, а сейчас уже вовсю болтает. Держать его в больнице необходимости не было, поэтому мальчик был переведен в Петропавловский дом ребенка. Теперь у ребенка новый документ, ему дали новую фамилию и даже имя», - рассказала сотрудница пресс-службы.

После сообщений в СМИ о малыше в ОВД района начали звонить местные жители, которые узнали малыша, звонившие сообщили, что он проживал в селе Гаврино.  По их данным ни его, ни мать ребенка давно уже никто не видел.

«Объявилась и женщина, которая представилась бабушкой матери ребенка. Пенсионерка рассказала, что мама у мальчика по всей видимости в так называемом загуле. За ней и раньше такое наблюдалось неоднократно. Бабушка хотела забрать мальчика, но прав на это у нее нет, ведь мальчика могут забрать только его родители. Поэтому ребенок остался в приюте. Престарелая женщина уехала с обещанием разыскать отца мальчика и приехать с ним», - уточнила Сагандыкова.

Удалось разыскать и мужчину, у которого несколько дней находился ребенок. Он рассказал, что с матерью мальчика он познакомился на улице, привел ее домой. Когда он проснулся, женщины уже не было, однако, последняя подкинула незнакомцу своего малыша, оставив также вещи ребенка.

«Даже если мать ребенка найдется, то она, скорее всего, после всего случившегося будет лишена родительских прав. Что дальше? Если родители мальчика в течение последующих трех месяцев не найдутся, ребенка могут усыновить. На это уже есть желающие», - заключила сотрудница пресс-службы ведомства.

Диапазон

По материалам: newskaz.ru 

Автор — Айсулу

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    Реально кукушка. Одно успокаивает, то что не избавилась от ребенка другим способом, как это бывает...

    0
    0