Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3136 просмотров

175 туристов РК, ожидавшие свой рейс около четырех суток, вернулись домой

Авиаперевозчик Spot Air опровергает информацию, что все самолеты были отправлены в Саудовскую Аравию в связи с праздниками.

До двухсот туристов из Казахстана , ожидавшие свой рейс из Шерм-эль-Шейха в Алматы с 1 сентября, вернулись на родину. В международном аэропорту Алматы сообщили, что самолет приземлился в 4 часа утра по местному времени.

Прежде была распространена информация, что задержка рейса произошла из-за того, что не хватало самолетов. Такая ситуация возникла из-за праздников, связанных с окончанием священного месяца Рамазан. Однако, такую версию не подтвердили в компании-авиаперевозчика Spot Air.

- Авиаперевозчик Spot Air опровергает информацию, что все самолеты были отправлены в Саудовскую Аравию в связи с праздниками. Данная информация не является действительной и источники таких неправдивых новостей не известны, - говорится в сообщении.

- Данная ситуация возникла из-за невыполненных условий контракта туроператорами. Ответственность полностью ложится на них, так как авиаперевозчик сделал все возможное для того, чтобы избежать подобной ситуации. Туроператоры были неоднократно проинформированы и в письменном виде и во время переговоров по телефону о несоблюдении условий контракта и о возможных последствиях, - пояснили в компании.

Диапазон

По материалам: zakon.kz

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.