Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5075 просмотров

В сентябре состоится дебют казахстанского футболиста в Бразилии

Способности футболиста были отмечены бразильскими специалистами, они пригласили Рауана поиграть в местном чемпионате. 

Казахстанский футболист 17-летний Рауан Сариев, недавно подписавший трехлетний контракт с бразильским клубом "Атлетико Минейро", может выйти на поле уже 3 сентября. Об этом спортсмен сообщил на своей странице в "Твиттере". 

"После тренировки ко мне подошел главный тренер и сказал, чтобы я готовился к игре в ближайшую субботу. Сейчас должны заявить меня на чемпионат. Очень рад этому!", - написал Сариев. 

Казахстанец также отметил , его выходу на поле могут помешать только бюрократические проблемы.

"Быть иностранцем в Бразилии тяжко, нужно очень много документов, одни нервы... Но если не успеют заявить, жизнь на этом не останавливается, буду тренироваться, чтобы к следующей игре быть готовым на все 100 процентов", - написал футболист.

Рауан Сариев, родом из Талдыкоргана, прежде  обучался в футбольной академии "Оле Бразил клаб" в городе Риберао Прето. Его способности были отмечены бразильскими специалистами, они пригласили Рауана поиграть в местном чемпионате. "Атлетико Минейро" выступает в высшем дивизионе бразильского чемпионата. Сейчас команда занимает предпоследнее место с 14 очками, лидирует "Коринтианс", в активе которого 40 баллов.

Диапазон

По материалам: vesti.kz

Автор — Айсулу

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Крассава!

    0
    0