Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3951 просмотр

Решением суда Астаны заблокирован LiveJournal, пропагандирующий терроризм

В Казахстане интернет-пользователи не смогут получать доступ к популярному блоговому сервису LiveJournal (Живой журнал).

 

В Казахстане интернет-пользователи не смогут получать доступ к популярному блоговому сервису LiveJournal (Живой журнал).

"Доступ к данному сайту закрыт решением Сарыаркинского суда города Астаны", - сообщил в пятницу на своей официальной страничке в Twitter министр связи и информации Казахстана Аскар Жумагалиев, отвечая на многочисленные запросы пользователей ЖЖ.

Как сообщили в пресс-службе городского суда Астаны, такое решение было принято 5 августа по ходотайству прокурора.

"Тут пишется, что имеется свободный доступ на территории РК, распространяются материалы, содержащие признаки пропаганды терроризма и религиозного экстремизма, публичных призывов к совершению актов терроризма и изготовлению взрывных устройств. То есть по этому конкретном поводу и был подан иск", - рассказала представитель пресс-службы городского суда Астаны Айлани Искендирова.

Между тем недовольство казахстанских интернет-пользователей нарастает: на различных сайтах и в блогах они возмущаются тем, что уже в который раз им вынужденно приходится отказываться от чтения и заполнения онлайн-дневников, либо заходить на свои страницы в ЖЖ через различные анонимайзеры. 

Диапазон

По материалам: gazeta.kz, Tengrinews.kz

 

Автор — anya

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    через любой сайт-анонимайзер превосходно всё открывается!только ява-скрипты не работают (невозможно зарегистртроваться или оставить комментарий)

    0
    0