Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4944 просмотра

Жительница Актобе рассказала, как нужно бороться с экстремизмом

Во всем Казахстане ежедневно, во всех газетах, журналах и ТВ должны быть осуждающие экстремизм выступления представителей настоящего духовенства. 

Жительница Актобе Алина Афталлиева на блогах министров обороны и юстиции Казахстана предлагает свои методы борьбы с экстремизмом.

"Во всем Казахстане ежедневно, во всех газетах, журналах и ТВ должны быть осуждающие экстремизм выступления представителей настоящего духовенства. Необходимо священнослужителям организовывать еженедельные встречи-проповеди со школьниками, студентами и общественностью", - пишет Афталлиева в своем обращении, датированном 20 июля 2011 года.

Афталлиева советует создать мечети в воинских частях и исправительных учреждениях. По ее словам, необходимы опытные священнослужители. Кроме того, женщина предлагает организовать широкомасштабный мусульманский ликбез на казахском и русском языках. Социальные сети в Интернете должны мониторить, считает Алина Афталлиева. Для безопасности силовых структур автор обращения предлагает не носить сотрудникам полиции форму, а также появляться без оружия на улице. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — anya

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    ну и зачем тогда нужно было удалять ссылку Lacoste ,если вы все рано об этом напечатали днем позже?

    0
    0
  • smecharik

    smecharik

    А никто не обратил внимание,почему все эти действия направлены против властей и силовых структур????????????????????????????????????То то же.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    kapriz,ну что вы. просто у каждого источника своя политика. а читая ваши комменты чувствовал лишь поверхностную информацию.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    kapriz,вы любите цитировать, но не любите вникать, и уж точно анализировать кто написал ваши цитаты, и зачем. Tinto_Brassa,Twister,предположим картину, ваш друг детства(брат сестра не важно - близкий, хорошо знакомый) вдруг оказался среди них(не важно с бомбой или с конфетой в руках, сми напишут с бомбой), вы бы хотели чтобы им продырявили голову, без суда и следствия, без доказательств вины, тупо бах и нет человека?чистый отстрел любой дурак сможет, решать проблему - не каждый. Если с ними и были переговоры, почему СМИ о их требований ничего не пишет? Потому что требования их и есть те проблемы который пытаются скрыть от нас.В случае в Акжаре, мы только знаем то что пишет СМИ, и не состыковки типа - как полиция следила за домом, затем подрывник передал жену и детей в окнов руки полиции (что уже говорит о готовности к борьбе), и туда направили одного, безоружного, без брони пацана????НАМ ВСЕМ ПУДРЯТ МОЗГ, натравляя друг против друга!!!!!!!!!!!!

    0
    0