Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9606 просмотров

«Актобе» прибыл в Кечкемет

Вчера подопечные Владимира Муханова прилетели на матч второго квалификационного раунда Лиги Европы

Вчера подопечные Владимира Муханова прилетели на матч второго квалификационного раунда Лиги Европы в город Кечкемет транзитом через Будапешт. Поздно вечером в среду актюбинцы провели тренировку на стадионе «Сектои».

Футболисты «Актобе» прилетели в Будапешт чартерным рейсом. В аэропорту столицы Венгрии на прохождении паспортного контроля пришлось задержаться более часа, именно столько времени делегация из Актобе затратила на прохождение паспортного контроля. До Кечкемета из Будапешта команда преодолела более 80 километров на автобусе.

После нескольких часов отдыха актюбинцев ждала предматчевая тренировка на небольшом стадиончике «Сектои» в Кечкемете. Арена довольна уютная и компактная, вмещающая чуть больше шести тысяч зрителей. Однако поле стадиона хорошего качества. Причём своими удобствами она не уступит некоторым другим, более вместительным спортсооружениям.

Первыми на газон стадиона вступили хозяева. Они тренировались с огромным азартом и желанием. В составе сегодняшних соперников выделялись целый ряд легионеров. Команда довольно усердно отрабатывала фланговые атаки, прострелы и навесы в штрафную, которые с успехом замыкали быстроногие форварды. Силу венгерских клубов отметил на предматчевой пресс-конференции Владимир Муханов.

- Я очень высокого мнения о венгерских клубах, - сказал Владимир Васильевич. – Ещё будучи игроком ЦСКА несколько раз выступал против них в Будапеште. Сейчас венгерский футбол на подъёме. Нам впервые достался соперник из этой страны, команда выиграла кубок Венгрии. Итоговое место «Кечкемета» в последнем чемпионате с нашей точки зрения не соответствует уровню мастерства команды. Успели изучить силу соперника. Считаю, что нас ждут непростые поединки, по итогам которых нам хотелось бы пройти дальше.

Отметим, что буквально на днях «Актобе» заявил на еврокубки и чемпионат страны 31-летнего атакующего полузащитника сборной Боснии Дарко Малетича.

- Он провёл с командой всего несколько тренировок, - отметил Владимир Муханов. – Поэтому с уверенностью сказать появится ли он в завтрашнем матче или нет, я не могу.

Наставник хозяев в своём слове отметил «Актобе», заявив, что игра актюбинской команды в какой степени сравнима с игрой «Барселоны».

- Мы изучили соперника, отсмотрели несколько матчей, - заявил главный тренер «Кечкемета» Томислав Сивич. – Команда довольно много атакует, предпочитает контролировать мяч. В «Актобе» есть целая группа отличных футболистов, к ним бы я отнёс сербских легионеров, но и конечно лучшего футболиста Казахстана Самата Смакова.

Напомним, что матч второго квалификационного раунда Лиги Европы между командами «Кечкемет» и «Актобе» начнётся сегодня в 23:15 по актюбинскому времени. Смотрите прямую текстовую трансляцию на сайте «Д».

Фотографии с пресс-конференции
пресс-конференеция ФК Актобе - Кечкемет
Владимир Муханова
Владимир Муханов и Владимир Дилас
Tomiszlav Szivics

Стадион
Стадион Сектои
Тренировка ФК "Актобе"
Тренировка ФК Актобе на стадионе Сектои
Тренировка ФК Актобе на стадионе Сектои

Тренировка Кечкемет
Тренировка Кечкемет на стадионе Сектои
Тренировка Кечкемет на стадионе Сектои
Новичок Актобе Дарко Малетич
Дарко Малетич

Автор — moderator

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    УДАЧИ!!!

    0
    0