Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3180 просмотров

Вместо денег жители Черемшанки в качестве зарплаты получили тушенку

413 жителям села Черемшанка, работающим на ТОО «Птицефабрика капитал» и ТОО «Черемшанский бойлер», из государственного материального резерва продуктов питания выдали за прошлый месяц 2315 банок тушёнки и 69 кг чая.

Жители Черемшанки, не получавшие годами зарплату, так и остались без денег. Единственное предприятие в селе - ТОО «Птицефабрика капитал» и ТОО «Черемшанский бойлер», расплатилось за работу продуктами питания: за прошлый месяц было выдано 2315 банок тушёнки и 69 кг чая.

«413 жителям села Черемшанка, работающим на ТОО «Птицефабрика капитал» и ТОО «Черемшанский бойлер», из государственного материального резерва продуктов питания выдали за прошлый месяц 2315 банок тушёнки и 69 кг чая в виде продуктовых наборов», - сказал заместитель акима Глубоковского района ВКО Роллан Серикбаев.

Несмотря на все усилия властей, ситуация с выплатой задолженности по зарплате работникам предприятий становится всё напряжённее.

«Кроме того, акимат района оказал адресную социальную помощь некоторым семьям, находящимся в особо плачевной ситуации, на сумму в полмиллиона тенге», - подчеркнула начальник отдела внутренней политики Глубоковского района ВКО Фарида Сатаева.

Диапазон
По материалам: today.kz

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.