Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3480 просмотров

В Казахстане ожидается град

В Актюбинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Акмолинской, Карагандинской областях местами ожидается ветер 15-22 м/с, возможен град.

По сообщению казахстанских синоптиков, завтра на большей территории республики ожидается дождливая погода с грозами и порывистым ветром, а в отдельных районах страны возможно выпадение града. Лишь на западе Казахстана осадки завтра не ожидается, сообщает МЧС РК.

В Актюбинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Акмолинской, Карагандинской областях местами ожидается ветер 15-22 м/с, возможен град.

В Павлодарской, Восточно-Казахстанской, Атырауской, Кызылординской, Южно-Казахстанской, днем в Жамбылской, Мангистауской, Западно-Казахстанской областях - местами ветер 15-20 м/с. в Южно-Казахстанской области с пыльной бурей.

Кроме того, на западе, юге республики местами сохраняется чрезвычайно высокая пожарная опасность.

По информационному сообщению, в ближайшие сутки на горных реках Алматинской, Южно-Казахстанской, Жамбылской и Восточно-Казахстанской областей будут наблюдаться колебания водности. На остальных водных объектах Казахстана существенных изменений не произойдет.

Диапазон
По материалам: today.kz

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.