Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7572 просмотра

Боксер Astana Arlans стал чемпионом по версии WSB

Десять лучших боксеров из международных команд в пяти весовых категориях отстаивали звание лучшего и путевку на Олимпиаду в Лондон 2012 году.

В спортивном зале университета Гуйжоу Китая состоялся чемпионат по версии Всемирной Серии Бокса (WSB).

Десять лучших боксеров из международных команд в пяти весовых категориях отстаивали звание лучшего и путевку на Олимпиаду в Лондон 2012 году. Пояс чемпиона по версии WSB, а вместе с ней и билет на Игры, завоевал боксер команды Astana Arlans 28-летний Канат Абуталипов.

Соперником Абуталипова за звание чемпиона WSB выступил француз Нордин Оубаали. По итогам семираундового противостояния судейская коллегия отдала победу в бою казахстанскому спортсмену (68:65, 66:67, 67:66).

"Это что-то невероятное! Я до сих пор не могу поверить в это! Я с самого начала принял решение боксировать в профессиональной лиге только, потому что на кону были олимпийские лицензии. И сейчас ощущения того, что я достиг своей главной цели, нельзя передать словами. Я почти сразу почувствовал, что смогу выиграть этот поединок, хотя вначале мой соперник и казался всем предпочтительнее. Я чувствовал в себе больше сил. Когда мне дали казахстанский флаг я почувствовал себя как на Олимпийских играх. Я очень рад тем, что смог принести эту победу нашей стране", - поделился впечатлениями Абуталипов.

Стоит отметить, что выходя на ринг, боксер из Astana Arlans чувствовал себя не очень хорошо. Во время боя и во время перерывов между раундами он продолжал чувствовать себя неважно. "Мы выполнили свою задачу. Я поздравляю всех казахстанцев, всех наших болельщиков с достойным завершением сезона", – поделился радостью после финального вечера директор клуба Astana Arlans Болат Манкенов.

На этих соревнованиях команды AstanaArlans, BakuFires, ParisUnited и MilanoThunder делегировали по два своих представителя, по одному боксеру было выставлено от команд BeijingDragons и PohangPoseidons.

Диапазон
По материалам: Tengrinews.kz

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.