Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4734 просмотра

Выпускникам школ запретили катания на лимузинах

Это решение поддержали учителя школ и администрация города. В этот день лимузины по городу ездить не будут. Даже если вы собрали деньги и уже заказали машину.

В Шымкенте выпускникам школ запретили катания на лимузинах, сообщили в управлении дорожной полиции Южно-Казахстанской области.

«В этот день лимузины по городу ездить не будут. Даже если вы собрали деньги и уже заказали машину. Мы не должны допускать нежелательных последствий», - сказал начальник управления дорожной полиции (УДП) Южно-казахстанской области (ЮКО) Аманкул Касымбеков на совещании в акимате города в среду.

По его словам, это решение поддержали учителя школ и администрация города. «В прошлом году это было неуправляемым. Мы не смогли взять ситуацию в свои руки. Дети катались на лимузинах, устраивали гулянки», - сказал А. Касымбеков.

Он так же заверил, что запрет распространяется на всех выпускников. Не помогут им и их высокопоставленные родители.

«Если будут случаи, когда ребенок высовывается из окна или люка машины, то такие транспортные средства надо отправлять на штрафстоянку, ребенка задерживать и вызывать родителей», - сказал заместитель Акима города Бахадыр Нарымбетов.

В этом году в Шымкенте 5332 выпускника.

Диапазон

По   материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.