Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4046 просмотров

Казахстанских солдат отправляют на войну

Если документ поддержат в сенате, то Казахстан станет первой страной в ЦА, кто отправляет свои армейские подразделения в состав сил НАТО, воюющих в Афганистане вот уже 10 лет

Мажилис Парламента не далее, как вчера одобрил законопроект, в котором оговорена такая миссия. Ее срок от 6 месяцев. Однако этой информации почему-то не придали особого значения - всех занимал скандал с самороспуском депутатского корпуса.

Если документ поддержат в сенате, то Казахстан станет первой страной в ЦА, кто отправляет свои армейские подразделения в состав сил НАТО, воюющих в Афганистане вот уже 10 лет. Всего лишь 3 года назад наши войска покинули Ирак. И вот теперь новая горячая точка. Кстати, срок нахождения наших солдат может быть продлён, согласно принятому законопроекту. Напомним, через Казахстан уже проходит транзит личного состава и военных грузов НАТО. Предложение альянса поучаствовать в совместных военных операциях в Афганистане нашей стране поступало ещё в 2009 году. Но лишь сейчас было принято решение об отправке войск. Из бывших советских республик НАТО поддержали Армения, Азербайджан, Грузия, Украина, Латвия и Литва.

Диапазон

По материалам: 31 канал

Автор — kate

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    а я подозреваю что это некий круг людей хотят денег "заработать", ведь содержать свой контингент за рубежом в горячей точке - это немалых денег стоит, и кто-то на этом очень хорошо нагреется.Twister,Правильно, за что там нашим воевать!

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Оно нам надо? Один раз были там уже

    0
    0