Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10009 просмотров

Аким карагандинского района, чей грубый разговор с подчиненным был размещен на сайте YouTube, ушел в отставку

При этом власти официально не связывают увольнение акима района с появившейся в интернете видеозаписью под заголовком «Беспредел чиновников  Караганды».

Аким района им. Казыбек би  Караганды Ержан Отаров, чей грубый  разговор с подчиненным  две недели назад был размещен на сайте YouTube,  ушел в отставку.

При этом власти официально не связывают увольнение акима района с появившейся в интернете видеозаписью под заголовком «Беспредел чиновников  Караганды».

«Распоряжением акима  Караганды Бауржана Абдишева аким района им. Казыбек би Е. Отаров освобожден от занимаемой должности по собственному желанию», - сообщили в пресс-службе акима  во вторник.

По информации пресс-службы, исполнение обязанностей главы района  возложено на заместителя акима  Ердана Ахметова.

В более чем 10-минутной записи, размещенной в интернете, Отаров отчитывает подчиненного в грубой, неподобающей  форме, с угрозами организовать в его отношении уголовное преследование.

55-летний Е. Отаров возглавлял район с сентября 2010 г. На должность акима района пришел с поста директора муниципального коммунального предприятия ТОО «Теплотранзит Караганда». До этого работал начальником отдела жилищно-коммунального хозяйства, руководил областным филиалом РГП «Казавтодор».

Диапазон
По материалам: КАЗТАГ

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.