Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2903 просмотра

Казахстанцы оказались самыми большим патриотами своей страны

Молодые казахстанцы оказались патриотичнее россиян. Такой вывод сделали эксперты Института Горшенина по итогам годовой программы международных социологических исследований "Студенты – образ будущего".

Молодые казахстанцы оказались самыми большим патриотами своей страны.

Такой вывод сделали эксперты Института Горшенина по итогам годовой программы международных социологических исследований "Студенты – образ будущего"

Исследования были проведены в 2010-2011 годах в Украине, России, Казахстане и Польше. "68,2% опрошенных молодых казахов заявили, что гордятся своей страной. На втором месте Россия (66,5%), Польша (61,9%) и Украина (45,4%)", - делают вывод исследователи.

Отрицательно на вопрос о патриотизме ответил, в среднем, только каждый десятый респондент: в Казахстане - 9,1%, Польше - 10,5%, в России - 12,1%, в Украине - 13,5%.

Примерно треть представителей каждого из государств не смогли ответить на этот вопрос.

"Инвестируя в молодежь, мы инвестируем в будущее нашего общества", - сказал председатель Европейского парламента Ежи Бузек, комментируя результаты исследования.

В частности, эксперты пришли к выводу, что большинству молодых людей современности все еще присуще чувство патриотизма и гордости за свою страну.

Диапазон
По материалам: ИА Новости-Казахстан

Автор — kate

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    *68,2% опрошенных молодых казахов* - а что опрашивали только казахов? Я бы тоже заявил что горжусь Казахстаном, хоть и не казах.

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    Tinto_Brassa,эт точно ))

    0
    0