Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4191 просмотр

Чего не хватает казахстанским женщинам

Дизайнеры  уверены, что казахстанским женщинам в первую очередь не хватает яркости.

Молодые дизайнеры Софья РАХИМОВА и Анна АЮПОВА уверены, что казахстанским женщинам в первую очередь не хватает яркости. Мы всё еще боимся выделиться из толпы.

Многие их считают сумасшедшими. У них может появиться лысая невеста в комбидресе со шлейфом, но без набивших оскомину кружев и оборок. Они были бы еще смелее, если публика была бы готова к экспериментам.

- Курьезно звучит, - говорит Анна, - но даже эстрадные исполнители, заказывая сценические костюмы, могут попросить: “Сделайте что-то очень смелое, в стиле Леди ГаГа, но такое, чтобы это прокатило и у нас, в Казахстане. Чтобы агашки одобрили и чтобы можно было выйти на сцену “Казахконцерта”. Комментарии излишни...

е
- Но, глядя на авторские модели наших дизайнеров, иногда думаешь: а как ЭТО можно носить? какая публика ходит в таких вещах?

- Есть те, кто с девяти до шести работает, потом бежит домой варить суп и воспитывать детей. А есть те, кто после работы отправляется в клуб и всю ночь тусуется. Вот для этих людей одежда и стиль играют очень важную роль. Кстати, у нас уже появилось достаточно много мужчин-метросексуалов, которые следят за своим внешним видом. Вот как раз они хотят быть заметными.

- Хорошо, а какой должна быть женщина?

- Раскрепощенной, соблазнительной и загадочной. И для этого необязательно демонстрировать декольте и ноги. Просто необходима со вкусом подобранная одежда.

- Это все слова. На самом деле ни одна женщина не скажет, что она не хочет одеваться со вкусом. Вопрос - как это сделать и сколько это стоит?
- Вот тут вы не правы! Как раз у нас очень много женщин, которые не хотят вылезать из шкуры домработницы. Для кого-то любимая одежда - это пуховик и штаны, в которых удобно гулять с ребенком или ездить на оптовку. Наших женщин надо убеждать, что им стоило бы красиво одеваться и ухаживать за собой. Надо просто принять решение: “Я больше не буду серой мышкой”. Убрать хвостик, сделать макияж и надеть хоть что-то яркое. Необязательно носить авторские вещи или бренды, можно стильно одеваться и на барахолке.

 Что мы будем носить этой весной и летом?

- По-прежнему в моде все из джинсовой ткани, - говорит Софья. - Актуальны будут несочетаемые, яркие, так называемые фломастерные цвета, крупные цветы вместо мелких принтов, популярных в прошлом сезоне. Рекомендуем этой весной прикупить яркие пиджаки и хотя бы одну бросающуюся в глаза юбочку. По-прежнему хит лета - сарафаны с цветочным рисунком. А еще в этом году женщина становится на более высокий каблук - десять сантиметров и выше. Для мужчин самый писк: штаны-полубананы или с намеком на галифе, тонкий ремешок и майка, заправленная в штаны.

- И смелее доставайте вещи из бабушкиных сундуков - теперь это называется красивым словом “винтаж”, - смеется Аня. - Так что вещи, пролежавшие на антресолях лет двадцать, при умело подобранных аксессуарах могут стать предметом зависти ваших подруг.

6

- Каким должен быть ансамбль, чтобы весной мужчины провожали взглядом?

- Старый проверенный рецепт - таким, чтобы мужчине было интересно раздевать женщину, по крайней мере, взглядом. Если декольте и длина юбки не оставляют секретов, то и зрительный контакт будет бурным, но коротким. Удивить-то нечем. Зато классический костюм будит фантазию мужчины - ведь чем дольше действие, тем сильнее оно захватывает.

Диапазон
По материалам: Время

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.